7 ноября в Спортивном комплексе Хомутовского МО состоялся XIII традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе памяти почётного гражданина Иркутского района, участника Великой Отечественний Войны Афанасия Ивановича Ощерина.

Более 80 спортсменов боролись за звание победителей. География спортсменов впечатляет: Братск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск и Иркутский район. С приветственным словом к участникам соревнований обратился И.о. Мэра Иркутского района обратился Александр Менг, президент федерации спортивной борьбы Иркутской области Борис Самарский, глава администрации Хомутовского МО Василий Колмаченко, Леонид и Олег Ощерины. Руководитель цирковой студии «Звёздочка» Марина Коновалова из Хомутово, просто поразила гостей и участников турнира, шикарным номером, перевоплотившись в двух борцов одновременно. По итогам соревнований победители и призёры были награждены призами Администрации Иркутского района, грамотами, медалями и денежными призами, предоставленными семьёй Ощериных. Почётное первое место занял Максим Жижин из Маркова, который недавно стал Чемпионом первенства Сибирского Федерального округа, он тренируется в спортивной школе Иркутского района, по руководством опытного тренера Вячеслава Карнаухова, а так же золото завоевали Пискунов Илья из Молодёжного и Игнатьев Дмитрий из Хомутово. Вторым стал Сергей Лелеко из Молодёжного, Ярослав Глущенко. Скибицкий Дмитрий и Садыков Номоджан и из Хомутово стали третьими. Алексей Черемшанов, бронзовый призёр из Хомутово, получил главный приз областного турнира – бычка, такой ценный подарок предоставил директор ООО «Луговое», Николай Александрович Горячов, который лично поздравил победителя и пожелал ему новых спортивных достижений и побед.

Методист МОУ ИРМО ДОД «ДЮСШ»

Евгения Митрофанова.

ТурнирОщерина