В МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» в субботу, 31 октября 2015 года, был необычный день. Семейные команды из 10 муниципальных образований Иркутского района, отложив все свои дела прибыли для участия в районном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья».

Вниманию судей и болельщиков в первом конкурсе предстали команды под названием «Лунтики», «Олимпийцы», «Медведи», «Смешарики», «Смоляне», «БЭМС», «Адреналин», «Единый взгляд», «Комета», «Смайл», «Улитки-турбо», «Капитошка» и два «Апельсина».

После представления команд началось состязание в спортивных эстафетах «Пинг-понг», «Хоккеисты», «Эх, прокачу!», «Кенгуру», «Тоннель», «Баскетбол». С каким удовольствием папы, мамы и дети выполняли задания, показывая умение действовать в команде, ловкость, находчивость и выносливость.

На протяжении всех эстафет лидирующее положение удерживала команда «Улитки-Турбо» семьи Мальцевых из Молодёжного, за ними не отставали семьи Власовых, Коренкович и Кузаковых. Последняя эстафета расставила все на свои места, определилась тройка явных лидеров.

Все семьи показали хороший уровень физической подготовки, ну а лучшими из лучших стали: Мальцевы «Улитки- Турбо» п. Молодёжный, Кузаковы «Капитошка» из Дзержинска и Коренекович «Медведи» из с. Хомутово. Обладателем специального приза «За волю к победе» стала дружная семья Власовых из Молодёжного, занявшая почетное четвертое место. Самым юным участником соревнований признан Куликов Миша из команды «Комета», представляющей с. Мамоны.

Эмоциональный подъем, здоровый семейный отдых, веселое, бодрое и радостное настроение – вот итог прошедшего дня. Все участники спортивного праздника получили призы и грамоты, подружились и с хорошим настроением отправились домой.

Гл.специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики

Ирина Витчиникова

IMG 5620

IMG 5608

IMG 5626

IMG 5643

IMG 5652

IMG 5698

IMG 5746