В прошедшую пятницу в Доме культуры д. Лыловщина царила теплая и дружеская атмосфера. Коллектив Дома культуры под руководством Юлии Шавалиевой, народный ансамбль «Барышни Крестьянки», начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Коврига А.Г. торжественно встречали участников традиционного турнира по шахматам и шашкам, посвященному Дню пожилого человека.

Этот турнир проходит в Иркутском районе в восьмой раз и с каждым годом набирает все большее число участников. Главной целью турнира является популяризация шахмат и шашек среди старшего поколения и создание условий для организации досуга лиц пожилого возраста. В этом году на приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись спортсмены солидного возраста из Усть-Куды, Оёка, Молодежного, Соснового Бора, Смоленщины, Урика, Ширяева.

Бесспорной победительницей в соревнованиях по шашкам стала Жузуева Виктория из Молодёжного, набрав 5 очков. Уступив 1 очко, второе место заняла Романова Валентина из Смоленщины, «бронза» у спортсменки из Урика - Снежинкиной Анны.

«Золото» в соревнованиях по шашкам среди мужчин завоевал Ходько Вячеслав, представляющий Ширяевское муниципальное образование, на втором месте Вандышев Владимир из Урика, бронзовая медаль досталась Белюга Евгению из Оёка.

В шахматных баталиях лидировали спортсмены из Молодежного. Первое место у Сочихина Леона, Макаров Станислав на втором месте, ну а «бронза» досталась кандидату в мастера спорта СССР Казакевичу Юрию из Смоленщины. Среди женщин в лидерах так же спортсменка из Молодежного, постоянная участница и призер районных соревнований по шахматам – Новикова Любовь, второе место заняла Федорова Валентина, представительница с.Оёк, замкнула тройку лидеров Меркулова Ольга из Урика.

Поздравляем победителей и всех участников со спортивными успехами! Желаем здоровья, бодрости духа и спортивных побед!

Главный специалист отдела ФКС и МП Витчинникова Ирина

Фото автора

sp1210

sp12102