3 октября в 11:00 в г. Иркутске начнется марафон, принять участие в котором смогут все желающие старше 9 лет.

Старт будет дан на площади у Дворца спорта «Труд», маршрут длиною 2,7 километров будет проходить через переулок Аркадия Сударева, улицу Красного восстания, бульвар Гагарина, улицу Свердлова, улицу 5 Армии и завершится также возле стадиона «Труд».

Сбор участников в 10:00, ориентировочное окончание – в 12:30.

Комиссия по допуску участников работает с 28 сентября по 2 октября 10:00 до 16:00 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 81. Тел.: (3952) 33064-79; 3 октября с 9:00 10:30 часов на месте старта. Каждый участник должен предоставить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении.

По информации организаторов, целью мероприятия является развитие массового спорта, популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Марафон организован Министерством спорта РФ совместно с общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России», автономной некоммерческой организацией «Форум «Спортивная держава», министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области.

Пресс-служба районной администрации

Положение - Международный день ходьбы