Мероприятие было посвящено памяти советского военачальника, дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова. В нем приняли участие любители шахмат и шашек из поселка Молодежный, деревни Усть-Куда, сел Смоленщина и Хомутово.

Лучшим шахматистом стал представитель Хомутовского муниципального образования Вячеслав Ходько, второе место занял Вадим Очиров из поселка Молодежный, бронзовая медаль досталась Александру Полищук из Усть-Куды. Следует отметить, что Вячеслав Ходько является международным мастером по шахматам и неоднократным победителем всероссийских, областных и районных соревнований.

Среди женщин победу завоевала неоднократная чемпионка района Любовь Новикова из Молодежного, серебряным и бронзовым призерами стали спортсменки из Усть-Куды – Татьяна Рябцева и Александра Ергонова.

В соревнованиях по шашкам первые три места заняли среди мужчин стали Вячеслав Скажутин (Молодежный), Сергей Екимовский (Усть-Куда) и Вадим Очиров (Молодёжный) соответственно. Среди женщин: Валентина Романова и Людмила Черниговская из Смоленщины и Александра Ергонова из Усть-Куды.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба районной администрации

sha2509