Социальная акция «Сохрани ребенку жизнь» проходит в Иркутском районе с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. Ее цель - проверка противопожарной безопасности, а также социальный и медицинский патронаж семей, находящихся в группе риска.

В период новогодних праздников сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района, полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району посетили более 150 семей. Это многодетные семьи, семьи, находящиеся в группе риска и в социально-опасном положении.  В выездах принимали участие представители районной депутаты Думы Иркутского района, представители Совета отцов и Совета женщин, администраций муниципальных образований.

- Акция «Сохрани ребенку жизнь» проходит ежегодно, начиная с 2018 года. Мы проверяем состояние электропроводки и печного отопления, наличие противопожарных датчиков и, конечно, общаемся с детьми и их родителями, - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

В ходе рейдов сотрудниками полиции составлено четыре протокола по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении родителей. В период со 2 по 10 января в учреждения здравоохранения и учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  было помещено четверо несовершеннолетних жителей района.

Детям из семей, находящимся в социально-опасном положении передали сладкие подарки от администрации Иркутского района и Думы Иркутского района.

1101 kdn2

1101 kdn1

1101 kdn3

Пресс-служба администрации Иркутского района