В Иркутском районе в 2021 году откроется комплексный центр социального обслуживания населения. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Решение было принято 24 декабря на заседании правительства Иркутской области под руководством председателя правительства региона Константина Зайцева.

Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства области Владимир Родионов, необходимость в создании такого учреждения в Иркутском районе назрела давно. За последнее время численность населения района увеличилась с 89 до 137 тысяч человек, прирост составил более 52%.

- Сегодня территорию Иркутского района обслуживает «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов», территориально здание центра размещено в Шелехове. Это неудобно для жителей. К тому же важный фактор – обеспечение доступности услуг для маломобильных граждан, - отметил министр.

Создание учреждения не потребует дополнительного финансирования. Новый центр откроется уже в 2021 году.