В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации, на территории Иркутской области одновременно с ежемесячным выборочным обследованием рабочей силы проводится выборочное наблюдение участия населения в непрерывном образовании.

Целью обследований является получение информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, об участии населения в различных формах трудовой деятельности, а также информации, отражающей интеграцию населения в процессе получения образования. Результаты обследования позволяют органам государственной власти оценить ситуацию на рынке труда и эффективность программ, направленных на борьбу с безработицей, что особенно актуально на современном этапе при восстановлении экономики и разработки социальных мер поддержки для граждан, потерявших работу из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Опрос домохозяйств в определенных населенных пунктах Иркутской области, в том числе и в Пивоварихе пройдет в период с 13 по 20 июля по адресам, указанным в приложении. Все интервьюеры снабжены обращениями руководителя Росстата к гражданам, удостоверениями, а также средствами индивидуальной защиты – одноразовыми масками, перчатками, бахилами.