В течение двух недель на территории  Иркутского района волонтерами сшито более 3 тысяч масок для защиты в период коронавирусной инфекции. Сбор средств на приобретение ткани организовал Мэр Иркутского района Леонид Фролов, показав пример благотворительности.

Первая партия в полторы тысячи изготовлена на прошлой неделе и уже поступила в муниципальные образования Иркутского района. Ещё полторы тысячи масок шьют учителя Иркутского района, которые пополнили ряды волонтёров.

- Маски шьют  в 12 школах десяти муниципальных образований района: в Галках, Горячих ключах, Малой Еланке, Максимовщине, Горохово, в Большом Голоустном, Большой речке, Урике, Усть-Куде, Столбова, Мамонах. Педагоги это делают  в свободное от занятий время, - отметил руководитель управления образования Иркутского района Роман Зарипов.

В Галкинской школе пример коллегам - волонтерам подаёт директор школы Рудомаха Светлана Иннокентьевна. Четверо учителей  в течение двух дней, между занятиями, которые проходят дистанционно, уже сшили в школе и передали в администрацию района 81 маску.

viber_2020-04-13_10-22-38.jpg

viber_2020-04-13_10-23-19.jpg