Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» 21 февраля вручили ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Молодежном МО.

От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова медали вручил и поздравил с Днем защитника Отечества заместитель Мэра – руководитель аппарата администрации района Константин Барановский.

– 75-летие Победы – важная дата для каждого жителя нашей страны. Благодаря вам, наши ветераны, и тем воинам, кто не вернулся с фронтов войны, сегодня мы живем под мирным небом в сильном и независимом государстве. В этот день я хочу поздравить всех с праздником и пожелать вам счастья, здоровья и активного долголетия, – поприветствовал собравшихся Константин Барановский.

Специально для ветеранов боевых действий и тружеников тыла Молодежного МО местная администрация совместно с Советом ветеранов Иркутского района организовали торжественный концерт. С Днем защитника Отечества собравшихся поздравили председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева, депутат Думы Иркутского района Александр Хомич, глава администрации Молодежного МО Александр Степанов.

Юбилейные медали вручили девяти ветеранам Молодежного МО: Ивану Моисеевичу Баранову, Людмиле Марковне Барановой, Тамаре Ивановне Брянцевой, Ираиде Филипповне Лоховой, Клавдии Васильевне Новокрещеновой, Вере Митрофановне Садиковой, Дарье Романовне Гармышевой, Степану Филипповичу Кондратьеву и Елене Николаевне Бондаревой.

– Родился я Туле, но большую часть жизни провел в Новоразводной. Во время войны, еще мальчишкой, работал в колхозе. Затем в мирное время работал строителем, даже строил аграрный университет в Молодежном. Приятно, что меня помнят, что наградили этой медалью, пригласили на концерт, – рассказал Иван Баранов, которому в следующем году исполнится 90 лет.

На территории Молодежного в настоящее время проживает 23 ветерана Великой Отечественной войны, из них 22 – труженики тыла. Всего на территории Иркутского района проживает 404 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла. Юбилейные медали в течение февраля им будут вручены Мэром Иркутского района, главами муниципальных образований в рамках торжественных мероприятий и на дому.

Пресс-служба администрация Иркутского района