Министерство обороны Российской Федерации организует сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны, как погибших во время и после войны, так и живущих сейчас, для увековечивания в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации.

Жителей Иркутского района, имеющих родственников и близких, участников ВОВ, просят предоставить в администрации городских поселений и ветеранские организации фотографии, письма и любые другие документы, касающиеся военного времени, для последующей передачи сведений в военный комиссариат Иркутского района. Документы будут отсканированы и возвращены владельцам. Также желательно иметь следующие сведения: фото, дату рождения и смерти, воинское звание, фамилию, имя и отчество, где был призван, сведения о награждении, другую информацию о военнослужащем.

Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации будет открыт в честь 75-летия победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Министерства обороны Российской Федерации «Патриот» в Московской области.

Пресс-служба администрации Иркутского района