К конкурсному отбору принимаются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), направленные на вовлечение местных жителей в деятельность и привлечение внимания к проблемам целевых групп. В конкурсе социально значимых проектов «Соучастие» приоритетными направлениями являются: 

«Поддержка семьи, защита материнства и детства»

«Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ»

«Социальная адаптация инвалидов и их семей»

«Забота о старшем поколении,  повышение  качества их жизни»

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения  в Иркутском районе»

«Подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев».

Срок реализации проектов не должен превышать 10 месяцев. Сумма проекта не может превышать 150 тыс. рублей. Общая сумма субсидии для распределения между победителями конкурса составляет 600 тыс. рублей.

Конкурс социально значимых проектов  «Сострадание» пройдет по направлениям:

«Поддержка семьи, защита материнства и детства»

«Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ»

«Социальная адаптация инвалидов и их семей»

«Забота о старшем поколении,  повышение  качества их жизни».

В данном случае сумма проекта не может превышать  550 тыс. рублей.

Общая сумма субсидии для распределения между победителями конкурса составит 920 тыс. руб.

Положение о конкурсах утверждено постановлением Администрации районного муниципального образования от 28.08.2019 за № 429 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятий по оказанию финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям». Порядком определены Требования к участникам конкурса, требования к оформлению и содержанию заявки, критерии оценки социально-значимых проектов. Порядок размещен на официальном сайте администрации Иркутского района в разделе Общество (www.irkraion.ru).

Заявки на участие в конкурсах принимаются (в электронном виде и на бумажном носителе) с 20.12.2019 по 18.01.2020 (включительно), по адресу: г. Иркутск, ул. К. Маркса 40, 2 этаж, каб. № 4, Отдел по связям с общественностью Комитета по социальной политике Администрации Иркутского районного муниципального образования. Дополнительную информацию  можно  получить  по тел.  718- 043 (кроме выходных дней)

Решение о предоставлении субсидии победителями Конкурса принимается по результатам оценки проектов в срок до 27.01.2020.