Шесть многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы за счет средств областного бюджета. Среди них семья Сергея и Инны Денисовых из деревни Карлук Иркутского района, которая воспитывает 13 детей.

Ключи от «ГАЗелей» на церемонии, состоявшейся на площадке перед зданием правительства Иркутской области, вручил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

Все семьи получили машины по результатам конкурса по предоставлению автотранспорта семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это семьи из Шелехова, Усолья-Сибирского, а также Заларинского, Черемховского, Иркутского и Тулунского районов. Автомобили были преобретены в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2019 – 2024 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения».

В церемонии принял участие глава Карлукского муниципального образования Александр Марусов. Он рассказал, что семья Денисовых хорошо известна в деревне – это крепкая и дружная семья, в которой дети окружены заботой и вниманием родителей. Администрация Карлукского МО оказывает семье помощь: помогает с дровами, одеждой, продуктами питания, своевременно информирует о различных конкурсах и мерах поддержки.

- Микроавтобус для семьи – большое подспорье. Теперь мы чаще сможем выезжать вместе, всей нашей семьей, - рассказал глава семьи Сергей Денисов. 

В этот день в центре внимания оказалась и мама 13-ти детей Инна Денисова.

- Быть мамой 13-ти детей, конечно, очень тяжело. Но мы люди верующие – вырастим и воспитаем всех детей, которых даст Господь. Мы очень благодарны за поддержку, которая получает наша семья, - говорит она. 

2609 car1

2609 car2

2609 car3

Пресс-служба администрации Иркутского района