Администрация района подвела итоги конкурса «Лучшая организация (индивидуальный предприниматель) Иркутского районного муниципального образования по развитию социального партнерства». 28 августа на августовском совещании работников образования состоялось награждение победителей в группе «Бюджетная сфера», 30 августа на заседании Думы Иркутского района – в группе «Производственная сфера». 

Среди учреждений бюджетной сферы лучшей по развитию социального партнерства признана Листвянская средняя общеобразовательная школа. Среди организаций производственной сферы отмечено ЗАО «Иркутские семена». Победитель в группе «Непроизводственная сфера» не был определен в связи с тем, что на конкурс поступили документы от единственного заявителя.

В конкурсе приняли участие такие организации, как АО «Сибирская Нива», ООО СПК «АгроБайкал», ТПК «Иркутское райпо», школы Грановщины, Большого Голоустного, Смоленщины. Все они отмечены благодарственными письмами.

По данным организатора конкурса – отдела трудовых отношений администрации Иркутского района, цель подобных мероприятий – привлечение внимания к решению социальных вопросов, развитие и совершенствование системы социального партнерства, регулирование социально-трудовых отношений, согласование интересов всех участников трудовых отношений, обобщение и распространение положительного опыта работы лучших организаций и индивидуальных предпринимателей в этой сфере. Принять участие могли все организации района, независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, являющиеся работодателями.

69sp

Пресс-служба администрации Иркутского района