В Иркутском районе проводится работа по повышению уровня доступности жилых помещений для граждан с ограниченными возможностями здоровья. При администрациях поселений созданы комиссии, ответственные за обследования жилья и общего имущества многоквартирных домов, где проживают инвалиды.

«Целью работы комиссий является оценка возможности приспособления жилого фонда под нужды инвалидов», - пояснили в комитете по социальной политике администрации Иркутского района.

Для проведения обследования жилых помещений, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, необходимо подать заявление по установленной форме. Подробную информацию можно получить по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, каб. 5, телефон 8-950-142-82-82, Ржендинская Регина Алексеевна.

Пресс-служба администрации Иркутского района