В Иркутском районе в период новогодних и рождественских праздников со 2 по 8 января 2018 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проведет проверки семей, нуждающихся в особой защите.

Участие в рейдах примут представители администрации Иркутского района, медики, сотрудники полиции, ГУФСИН и Центра занятости населения. Впервые к работе будут приглашены депутаты районной Думы.

Екатерина Михайлова, председатель Комитета по социальной политике администрации Иркутского района:
- Рейдовыми мероприятиями будут охвачены Усть-Балей, Горохово, Усть-Куда, Хомутово, Крик, Маркова, Смоленщина, Оёк, а также Никольское, Ревякинское, Голоустненское, Ушаковское, Дзержинское, Большереченское, Листвянское и Молодежное муниципальные образования.

В тех муниципальных образованиях, которые не будут охвачены рейдовыми мероприятиями (Мамоны, Сосновоборское МО, Карлукское, Максимовское и Ширяевское МО), запланировано организовать проверки силами сотрудников местных администраций, с привлечением постоянных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, полиции и медиков.

Пресс-служба администрация Иркутского района