По информации районного отдела сельского хозяйства, 75% из этих семян – кондиционные, то есть отвечающие требованиям по всем показателям. К началу сева, который при благоприятных погодных условиях начнется в конце апреля, аграрии планируют довести количество кондиционных семян до 100 %.

Как сообщает ведущий специалист сельхозотдела Надежда Кудаева, в хозяйствах района вся техника отремонтирована и готова к севу. В этом году аграриям Иркутского района предстоит посадить 1549 гектаров картофеля, это на 64 гектара больше, чем в 2014 году. Также овощеводческие хозяйства посеют 341 гектаров овощей открытого грунта, что на 44 гектара больше, чем в прошлом году. Из зерновых культур планируется посеять 15 тыс. гектаров, что соответствует уровню 2014 года.

Пресс-служба районной администрации