Четыре школы Иркутского района принимают участие в проекте «Агробизнес-школа». Свои агроклассы будут работать в Ревякинской, Уриковской, Оекской и Хомутовской школе № 1.

Работа по подготовке экспериментальных площадок началась в Иркутском районе еще в сентябре 2014 года. Уже состоялось несколько совещаний и организационных встреч с предпринимателями, руководителями районных сельхозпредприятий, представителями Министерств образования и сельского хозяйства Иркутской области.

11 февраля в 14.30 на базе Ревякинской средней школы состоится круглый стол, посвященный вопросам разработки эффективной модели агробизнес-школы. На мероприятие приглашены участники экспериментальных площадок района (педагоги и старшеклассники), Правительство Иркутской области, а также руководители крупнейших хозяйств Иркутского района. После круглого стола для учащихся экспериментальных классов будет проведена экскурсия на предприятие «Сибирская Нива», которое работает в Иркутском районе вот уже 50 лет и специализируется на производстве молока и кисломолочной продукции, а также зерновых культур и картофеля.

Пресс-служба администрации ИРМО