Итоги конкурсного отбора на получение гранта для начинающих фермеров подвели в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Два фермера из Иркутского района Николай Лазарев и Роман Чуванов получили гранты в размере 3 млн рублей каждый.

Оба фермера занимаются мясным скотоводством. Ферма Николая Лазарева находится в деревне Куда, а Романа Чуванова в Ревякина. Средства гранта могут быть направлены на приобретение племенных сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники.

- Наше предприятие занимается разведением кроликов, бройлеров, перепелок и крупного рогатого скота.  Полученные средства будут направлены на закупку оборудования для переработки мясной продукции, холодильные камеры и транспортное средство для перевозки продукции, - рассказал Николай Лазарев.

Победителями признаны 38 человек из 15 районов Приангарья.

Пресс-служба администрации Иркутского района