Предприятия Иркутского района представили свою продукцию на открытии ежегодной выставки «Сибпродовольстве-2019». Участниками выставки стали АО «Сибирская Нива», которое специализируется на выпуске молочной, кисломолочной, мясной, хлебной продукции и картофеля. Предприятие ООО «Поле» оформило стенд с медом собственного производства и ООО «БонусАгро», представившее овощи, выращиваемые в тепличном хозяйстве.

В выставке принимают участие производители, которые получили право использовать товарный знак «Продукты Приангарья». Всего на территории Иркутской области таких производителей более 40.

- Для производителей продуктов питания Иркутского района участие в выставке – эффективный инструмент для продвижения и популяризации собственной продукции, - отметила начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Надежда Новобрицкая. 

Как рассказал генеральный директор ООО «БонусАгро» Иван Самаруха, тепличное хозяйство расположено в селе Максимовщина. Овощи в нем выращивают в течение всего года. Свежие и экологически чистые продукты реализуют через известный местный интернет-сайт, их доставку можно заказать на дом.

На протяжении первого дня работы концертную программу областной выставки «Сибпродовольствие-2019» организуют творческие коллективы Иркутского района.

Выставка «Сибпродовольствие»  проходит в 25-й раз. Она продлится с 23 по 26 апреля в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" в Иркутске. Гостей выставки ждут круглые столы, лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы и дегустации гастрономических новинок.

Efd3GHv4FRo.jpg

byp4cVkwN24.jpg

_IOvUez9xho.jpg

2304_cx2.jpg

2304_cx1.jpg

8vV6WxCm_G4.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района