Сельскохозяйственные организации из Иркутского района приняли участие в региональной выставке «Агропромышленная неделя-2018», прошедшей с 23 по 26 октября на территории выставочного комплекса «Сибэкспоцентр». Район представляли 15 сельхозтоваропроизводителей, всего в выставке приняло участие более 100 организаций Приангарья. По итогам мероприятия аграрии из Иркутского района награждены медалями и дипломами.

«Традиционная выставка «Агропромышленная неделя» является крупнейшей площадкой для обмена опытом и выстраивания партнерских отношений между товаропроизводителями. Участие в ней - отличная возможность представить уникальность и богатство продукции нашего района», - рассказала начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Надежда Новобрицкая.

Иркутский район награжден золотой наградой выставки и дипломом за вклад в развитие агропромышленного комплекса Иркутской области. ЗАО «Большереченское» получило серебряную медаль и дипломом за вклад в развитие агропромышленного комплекса Иркутской области, АО «Сибирская Нива» награждена тремя золотыми медалями. Все участники также награждены дипломами за актуальность и конкурентоспособность, высокие потребительские свойства представленной продукции на региональном рынке.

Справка:

Выставка «Агропромышленная неделя» является главным ежегодным форумом региона и проводится с целью демонстрации достижений в сфере производства сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, ресурсосберегающих и инновационных технологий, установления взаимовыгодных контактов, расширения торговых связей. Организатором мероприятия выступает министерство сельского хозяйства Иркутской области.

111sh

Пресс-служба администрации Иркутской области