Уточнены списки объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Иркутском районе. В июле-августе 2016 года будут переписаны 19 сельхозорганизаций и 5 подсобных сельскохозяйственных предприятий, принадлежащих неаграрным организациям.

В списки внесено 435 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, работающих на аграрном поприще.

Количество личных хозяйств населения исчисляется тысячами: в сельских поселениях – 20,2, в городских округах и городских поселениях – 3,4 тыс. хозяйств, использующих земельные участки для выращивания сельхозпродукции и/или имеющих скот (птицу). Но с учетом выборочного подхода, в городской местности переписью будет охвачено 1,8 тыс. хозяйств граждан.

Выборочный метод будет применен и по отношению к участкам в садоводствах и других некоммерческих объединениях граждан (дачных, огороднических) – на вопросы переписного листа ответят 6 тыс. владельцев таких участков.

Отдел государственной статистики в городе Иркутске