Как сообщил заместитель начальника районного отдела сельского хозяйства Константин Бакшеев, за период с января по май 2015 года в хозяйствах района были получены 862 тонны молока, что на 113 тонн больше показателя прошлого года.

Отличные результаты показали такие хозяйства как ОАО «Возрождение», ОАО «Барки», ООО «Сельхозтонар», ОАО «Сибирская Нива» и ОАО «Иркутский масложиркомбинат», сообщил Константин Бакшеев.

Что касается поголовья крупнорогатого скота, то на данный момент оно составляет 8223 головы, что на 1156 голов меньше показателя 2014 года. Сокращение поголовья КРС связано с закрытием ОАО «Родники» в селе Горохово. Однако стоит отметить, что во многих других хозяйствах района за пять месяцев этого года удалось не только сохранить, но и значительно увеличить количество крупнорогатого скота. Так в ОАО «Сибирская Нива» прирост составил 50 голов, в ООО «Луговое» – 40 голов, в ОАО «Барки» – 45, в ОАО «Иркутский масложиркомбинат» – 78, в ООО «Сельхозтонар» – 101.

Пресс-служба районной администрации