Как рассказал старший государственный инспектор Иркутского районного участка «Центр государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Иркутской области» Сабртай Жанабаев, в районе официально будут открыты иордани в двух местах: парке-отеле «Бурдугуз» и на базе отдыха ЗАО «Труд».

Набрать святой воды жители района смогут в Листвянке (залив напротив ул. Лазо), Большом Голоустном (около Свято-Никольской церкви), Смоленщине (на реке Иркут в районе улицы Трудовой).

За безопасностью в местах крещенских купаний будут следить сотрудники МЧС и полиции, скорая помощь. МЧС предупреждает: купание в необорудованных местах может привести к несчастному случаю. 18 и 19 января будут организованы мероприятия по выявлению несанкционированных прорубей.

С учетом эпидемиологической обстановки во многих муницпальных образованиях оборудование иорданей в этом году не запланировано.

Пресс-служба администрации Иркутского района