Реализацию мероприятий по подготовке к новому учебному году обсудили на заседании антитеррористической комиссии Иркутского района.

В связи с приемочной кампанией школы прошли проверки состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности межведомственной комиссией, созданной в Иркутском районе, в состав которой были включены представители надзорных и правоохранительных органов.

Как рассказала заместитель начальника управления образования администрации Иркутского района Юлия Хомкалова, все образовательные организации оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала о срабатывании на пульт пожарно-спасательных подразделений, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения. Также вокруг школ установлены ограждения с автоматическим замком. Руководителями школ принимаются меры по соблюдению обязательных требований пожарной и антитеррористической безопасности. Продолжается работа по внедрению специализированной физической охраны в образовательные организации.
При проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, будут использованы видеоролики социальной антитеррористической рекламы. С учетом эпидемиологической ситуации главам муниципальных образований Иркутского района рекомендовано провести онлайн акции или мероприятия на открытом воздухе.

Также комиссия рассмотрела вопрос соблюдения безопасности в период проведения в Иркутском районе Единого дня голосования. В центре внимания - вопросы поддержания правопорядка и общественной безопасности в местах проведения избирательных кампаний, создание условий для свободного волеизъявления гражданами своих прав на избирательных участках.

2708 antiter1

2708 antiter2

Пресс-служба администрации Иркутского района