Пожарное депо появится в микрорайоне Луговое Иркутского района. Подрядная организация ООО «Подрядчик» уже завершила работы по отсыпке площадки депо и заливке фундамента. В настоящий момент строители устанавливают ангар.  Сдача объекта планируется в июне 2020 года.

- Это очень важный объект для всего нашего муниципального образования. Новое депо будет охранять покой жителей и станет дополнительной защитой от пожаров в весенне-летний период, - передает слова главы Марковского МО Галины Шумихиной информационный центр администрации Марковского МО.

Депо будет располагаться в здании модульного типа. Возведение такой конструкции позволяет сократить стоимость проекта и сроки строительства более чем в два раза.

Здание рассчитано на четыре пожарные машины. В нем будут располагаться помещения для пожарной техники с постом технического обслуживания и смотровой ямой, мастерская, башня для сушки пожарных рукавов, гараж оперативной техники, диспетчерская, караульное помещение, а также кабинеты для руководящего состава. Территорию оборудуют площадкой для парковки личного транспорта сотрудников пожарной части и складскими помещениями.

2401 depo1

2401 depo2

2401 depo3

Пресс-служба администрации Иркутского района