В Боханском районе с 2 мая действует крупный лесной пожар. Накануне, 6 мая, возгорание перешло на земли лесного фонда, расположенные на территории Иркутского района. В связи с тем, что пожар действует более суток, в некоторых поселениях наблюдается задымление воздуха.

Администрация Иркутского района информирует, что в настоящее время тушение пожара ведется силами территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Иркутскому лесничеству. На работах задействовано 33 работника лесной охраны, привлечено 8 единиц техники.

По данным Иркутского Управления гидрометеорологической службы, в ближайшие сутки в Приангарье прогнозируется усиление ветра до 18-20 метров в секунду. Администрация района напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. До 15 июня в регионе действует особый противопожарный режим. На время действия режима запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности.

Обо всех случаях возгорания необходимо незамедлительно информировать Единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутского района по телефону: 717-112.

Пресс-служба администрации Иркутского района