Месячник гражданской обороны проводится на территории Иркутского района в период с 1 по 31 октября.

«На территории Иркутского района в целях совершенствования знаний населения о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени, в течение первой недели месячника проведена штабная тренировка. В ходе тренировки отработаны практические задачи по выполнению мероприятий планов гражданской обороны, планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - рассказали в МКУ «Служба ГО и ЧС» Иркутского района.

Кроме того, проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях и ряд других мероприятий.

Далее в ходе месячника будут проведены инструктажи и беседы с населением в области гражданской обороны, продолжится распространение среди населения памяток по тематике гражданской обороны.

Пресс-служба администрации Иркутского района