Администрация Иркутского района объявила сбор средств для жителей поселка Горячий Ключ, чьи дома были уничтожены пожаром 22 июня. В настоящее время уточняются списки погорельцев и вещей первой необходимости. Денежное пожертвование можно внести на сайте Благотворительного фонда развития Иркутского района. Дополнительно будет сообщено о сборе вещей.

Днем 22 июня в поселке Горячий ключ Иркутского района произошел пожар. Огонь уничтожил пять двухквартирных домов, жертв нет. Без крова остались порядка 42 человек, в настоящее время все они временно разместились у родственников.

По факту пожара следственный отдел по Иркутскому району СУ СКР по Иркутской области ведет доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность».

Пресс-служба администрации Иркутского района