В администрации района состоялось заседание КЧС

Основным вопросом на повестке дня было обеспечение мер безопасности в период новогодних праздников.

По информации начальника отдела культуры Татьяны Кочневой, в период с 20 декабря по 10 января на территории района пройдет 180 культурно-массовых мероприятий, участниками которых станут предположительно 26 тысяч зрителей. Многие мероприятия запланированы в учреждениях образования и культуры. Как сообщил Виктор Малеев, и.о. начальника отдела надзорной деятельности по Иркутскому району, проверки на предмет соблюдения требования правил пожарной безопасности, прошли в 67 учреждениях района, были проинструктированы 405 человек. Также отделом были размещены аудиоролики в крупнейших супермаркетах, расположенных в районе.

Начальник противопожарной службы Иркутского района Станислав Зуев доложил, техника на случай тушения пожаров зарезервирована, запасы ГСМ обеспечены, составлены списки резервных групп. Все противопожарные службы работают в режиме повышенной готовности. Мэр района Леонид Фролов выразил обеспокоенность по случаю заправки водой машины пожарной службы в Голоустненском МО. Станислав Зуев пояснил, что данный вопрос на контроле и в случае необходимости машина будет заправлена.

На усиленный режим несения службы перешла и районная полиция. Увеличено количество наружных патрулирующих отрядов, создана специальная оперативная группа.

Энергетики проинформировали, что с 25 декабря отменены все плановые отключения электроэнергии. Сергей Соколов, начальник управления инженерной инфраструктуры, дорог и охраны окружающей среды добавил, что на случай отключения электроэнергии, на котельных установлены дизель генераторы. Он также сообщил, что в настоящее время сотрудниками управления производится объезд котельных с целью контроля их состояния и работы.

И.о. первого заместителя мэра Григорий Пур проинформировал, что в администрации района назначены ответственные дежурные. Однако, в первую очередь, в случае возникновения любой ЧС, главы территорий обязаны сообщить о ней в ЕДДС Иркутского района, которая будет работать круглосуточно. Телефон ЕДДС – 340746.

Пресс-служба администрации ИРМО