С начала пожароопасного периода, а именно с 14 апреля 2015 г. за сжигание сухой травы сотрудниками ОНД по Иркутскому району привлечено к административной ответственности 17 человек, назначено административных штрафов на общую сумму 34000 тысяч рублей. Наибольшее количество правонарушений, а именно сжигания сухой травы зарегистрировано на территориях садоводств Иркутского района, вот некоторое примеры:

21 апреля 15 г, по факту сжигания сухой травы в СНТ «Флора» собственник земельного участка привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20,4 КоАП РФ, назначен штраф в размере 2 000 тысячи руб.

21 апреля 2015 г. за сжигание сухой травы в СНТ «Университетский»
собственник участка привлечен к административной ответственности,, назначен
штраф в размере 2 000 тысячи руб.

22 апреля 2015 г. в СНТ «Подснежник» гражданин в результате
неосторожного обращения с огнём при курении осуществил поджог сухой травы
на своём участке, за что был привлечен сотрудниками ОНД по Иркутскому
району к административной ответственности по ч. 6 ст. 20,4 КоАП, назначен
штраф в размере 6 000 руб.

24 апреля 2015 г. в СНТ «Кедр» за сжигание сухой травы на своем участке привлечен к ответственности собственник земельного участка, назначен штраф в размере 2 000 тысячи руб.

Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району напоминает, что разведение костров вблизи построек, а также выжигание сухой травы — грубейшие нарушения правил пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ!

За нарушение правил пожарной безопасности законом предусмотрена административная и уголовная ответственность!

Также напоминаем, в целях информирования населения об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, требованиях пожарной безопасности ОНД по Иркутскому району опубликован сайт по адресу: ondirkraion.ru.
Контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик — ondirkraion@yandex.ru.