Межведомственный рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, прошел 13 августа в Смоленском муниципальном образовании. В ходе мероприятия рейдовая группа посетила 15 семей.

В состав группы вошли сотрудники отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района, инспектор отдела полиции № 10 МУ МВД «Иркутское» и представитель администрации Смоленского муниципального образования.

 - В ходе рейда были обследованы условия проживания несовершеннолетних, проведены профилактические беседы о пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и профилактике жесткого обращения с детьми. Главная цель - направить  родителей на путь восстановления своих семей, задуматься о должном воспитании детей, отказаться от пагубных привычек, - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ольга Пономарева.

По итогам составлено три протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» в отношении трех законных представителей. Данные материалы будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 1408 kdn2

1408 kdn3

1408 kdn1

Пресс-служба администрации Иркутского района