01.03.2015г. вступили в действия изменения земельного законодательства.В соответствии с п. 4 ст. 11.8 Земельного кодекса Российской Федерации

В соответствии с п. 4 ст. 11.8 Земельного кодекса Российской Федерации в случае образования земельных участков из земельных участков, используемых на основании договоров аренды или безвозмездного пользования, осуществляющее такое использование лицо имеет право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков или договоров безвозмездного пользования ими на прежних условиях, если иное не установлено соглашением сторон, без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

Таким образом, с 01.03.2015г. дополнительные соглашения о внесении изменений в договор аренды (безвозмездного пользования) не заключаются, арендаторам (землепользователям), земельный участок которых разделен на несколько земельных участков, необходимо обращаться в орган местного самоуправления поселения по месту нахождения земельных участков для заключения новых договоров аренды (безвозмездного пользования).

Правовое управление