Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции проходит в Иркутском районе с 17 декабря 2019 по 16 января 2020 года. В этот период в  зоне  особого внимания находятся  торговые  точки, где продают   петарды, фейерверки, фонтаны, римские свечи и батареи салютов.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района совместно с сотрудниками  отдела надзорной и профилактической работы по Иркутскому району ГУ МЧС России по Иркутской области  организуют серию  проверок.  Пресечь    торговлю пиротехнических изделий  в местах, не установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутского района, выявить продукцию, не соответствующую требованиям безопасности,  – общая задача.

Для обратной связи с жителями района организована «горячая линия»,  по номеру   8(3952)718-032  можно сообщить о соответствующих случаях и фактах. Предотвратить травматизм людей, связанный с использованием некачественной пиротехнической продукции, общее дело.