В период избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва Иркутская районная ТИК провела ряд мероприятий по обучению организаторов выборов.

Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия на заседании 18 сентября зарегистрировала избранных 9 сентября 2018 года депутатов. Председатель ТИК Людмила Мальковская вручила народным избранникам удостоверения депутатов.

6 сентября в Карлуке прошел вечер молодого избирателя «Мы выбираем будущее», подготовленный работниками местного Социально-культурного центра.

На мероприятие были приглашены молодые люди, которые на выборы пойдут впервые.

9 сентября в Иркутской области состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания региона. Центризбирком РФ опубликовал предварительные итоги голосования.

Уважаемые избиратели Иркутского района!

Мы подошли с Вами к важному рубежу – Единому дню голосования.
9 сентября всем нам предстоит принять важное решение – определить тех, кто будет отстаивать наши интересы в Законодательном Собрании Иркутской области. Этот выбор должен быть взвешенным и осознанным.

Председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская в очередной раз проверила готовность участковых комиссий к выборам 9 сентября. Совместно с начальником организационно-контрольного управления районной администрации Светланой Базиковой председатель ТИК посетили все избирательные участки Марковского муниципального образования. Из 10 избирательных участков проблемы зафиксированы на двух участках – № 784 в Луговом и № 781 в п. Маркова.

30 августа состоялось очередное 51-е заседание парламента Иркутского района. Председатель районной ТИК Людмила Мальковская подвела итоги выборов депутата Думы ИРМО по 18 избирательному округу (Ушаковское МО), которые прошли 5 августа. Эти выборы были назначены в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Сайфулина. В качестве кандидатов были выдвинуты Ян Парфенов от «Единой России», а также Антон Дутов от ЛДПР.

Иркутская районная ТИК провела семинар для председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий «Задачи участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва 9 сентября 2018 года».

В Иркутском районе для проведения голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 9 сентября 2018 года Иркутская районная ТИК 28 августа передала списки избирателей участковым избирательным комиссиям.
Начиная с 29 августа, каждый избиратель может обратиться в участковую комиссию по месту жительства и уточнить, включен ли он в списки избирателей на своем избирательном участке.

15 августа в ИрГАУ в поселке Молодежный состоялась Конференция Иркутского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Иркутская районная ТИК с 16 по 21 августа проводит зональные семинары «Обеспечение исполнения федерального и регионального законодательства в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва 9 сентября 2018 года.

Регистрация кандидатов в Думу Листвянского муниципального образования завершена в Иркутском районе. Решениями Иркутской районной ТИК зарегистрированы восемь из девяти кандидатов, представивших документы для регистрации.

На заседании Иркутской районной ТИК 8 августа утвержден текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 13, которые пройдут 9 сентября 2018 года.

Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия подвела итоги дополнительных выборов депутата Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу № 18 на избирательных участках № 817, 819, 820 и 822 Ушаковского муниципального образования. Из двух включенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов, победу одержал Ян Парфенов, за которого проголосовало 70% избирателей.

Дополнительные выборы депутата Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу №18 состоятся 5 августа 2018 года. Голосование пройдет с 08.00 до 20.00 на избирательных участках № 817, 820 и 822 в Ушаковском муниципальном образовании.

Жители Иркутского района смогут проголосовать на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва 9 сентября 2018 года не по месту регистрации, а на ближайших избирательных участках.

Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов на регистрацию для участия в дополнительных выборах депутатов Думы Листвянского муниципального образования для замещения трех мандатов в пятимандатном избирательном округе № 1.

Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия приняла документы от двух кандидатов для регистрации на выборах депутатов Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу №13. От Коммунистической партии социальной справедливости выдвинута Анна Лопатенко, от КПРФ – Галина Кудрявцева.

Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия осуществляет прием предложений для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий № 762-834, 853, 854, 928, 1918, 1924-1926.

В Иркутском районе в рамках подготовки к проведению 9 сентября 2018 года выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва организована работа по повышению доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями здоровья.