Сегодня, 27 августа,  на заседании Думы Иркутского района депутатами была заслушана информация председателя ТИК Иркутского района Александра Машкина о готовности к проведению муниципальных выборов в Иркутском районе 13 сентября 2020 года.

В Иркутском районе с 17 июля 2020 года возобновлены избирательные действия по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов думы Никольского муниципального образования четвертого созыва.

18 июля 2020 года на заседании Думы Иркутского районного муниципального образования было принято решение о назначении выборов Мэра Иркутского района на 13 сентября 2020 года.

Иркутское районное отделение партии «Единая Россия» приглашает принять участие в предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии на муниципальные выборы, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 28 февраля в селе Хомутово организовала выездной прием граждан на тему «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

В Иркутском районе определились кандидаты на должность главы Голоустненского муниципального образования. За кресло главы поборются три самовыдвиженца – Ольга Жукова, Алексей Крук и Роман Тыщенко, а также два кандидата от политических партий ЛДПР и КПРФ Степан Развозжаев и Александр Кузнецов соответственно.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко объявил о запуске нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия - страна возможностей».

Прием граждан по вопросам «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми» пройдет в селе Хомутово.

На выборы главы Голоустненского муниципального образования выдвинулось шесть кандидатов. Из них пятеро – самовыдвиженцы, один – представитель партии ЛДПР. Завершится выдвижение кандидатов в 18.00 20 февраля.

Деловую игру «Молодежь и выборы» провели для одиннадцатиклассников в Карлуке 8 февраля ко Дню молодого избирателя. Об этом рассказала директор МУК "Социально-культурный центр" Карлукского МО Анна Беляева

Выборы нового главы Голоустненского муниципального образования назначены на 22 марта 2020 года. Решение об этом приняли депутаты местной Думы в связи с досрочным прекращением полномочий главы Михаила Соболева.

Мэр Иркутского района, секретарь Иркутского районного отделения партии «Единая Россия» Леонид Фролов прокомментировал послание, с которым Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию.

На заседании комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов Иркутского района председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская проинформировала членов комиссии и присутствующих об итогах проведения муниципальных выборов в Иркутском районе 8 сентября.

Решением Иркутской районной ТИК 26 ноября 2019 года  сформирован новый состав участковой комиссии № 1918.

В связи с постоянным ростом числа избирателей в Марковском муниципальном образовании, где расположена УИК, решено увеличить численный состав с 9 до 12 членов УИК с правом решающего голоса.

На заседании Иркутской районной ТИК 19 ноября вручены дипломы и призы победителям конкурса среди участковых избирательных комиссий.

Фракция партии «Единая Россия» сформирована в Думе Иркутского района седьмого созыва. По решению местного политического совета Иркутского районного местного отделения партии ее возглавил депутат Андрей Берг.

Иркутская районная ТИК совместно с управлением образования администрации Иркутского района и районной молодежной избирательной комиссией проводит конкурс рисунков «Конституция глазами детей». Конкурс посвящен Дню Конституции Российской Федерации.

Выездной прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева совместно с представителями министерства имущественных отношений Иркутской состоялся 28 октября в посёлке Листвянка и Большая Речка. В нем принял участие 31 человек.

В Иркутском районе выбрали лучшие участковые избирательные комиссии. Конкурс среди участковых комиссий проводится в двух номинациях: «Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года» и «История избирательного участка».

С 7 по 9 октября в Иркутской области прошел восьмой фестиваль «Будущее за молодежью. Выборы, молодежь, твоя линия жизни!». В мероприятии приняли участие 120 молодых и будущих избиратели из 35 территорий области, а также руководители территориальных избирательных комиссий.