Выборы главы Ушаковского муниципального образования состоялись накануне, 22 ноября. По итогам голосования победу одержал кандидат от партии ЛДПР Сергей Сайфулин, набравший 1088 (89,84 %) голосов избирателей.

- Выборы были назначены решением муниципальной думы в связи с досрочным прекращением полномочий главы Виктора Галицкова, который перешел на работу в региональное правительство. В день голосования на избирательные участки пришли 1211 жителей муниципального образования. Голосование проводилось на семи избирательных участках. В досрочном голосовании приняли участие 47 избирателей, - рассказал глава Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Александр Машкин.

Помимо Сергея Сайфулина в выборах участвовали самовыдвиженец Алексей Коренев, который набрал 44 (3,63%) голоса и кандидат от КПРФ Николай Парыгин, ему отдали свои голоса 67 (5,53%) избирателей.

В избирательные комиссии жалобы и обращения в день выборов не поступали.

Также 22 ноября состоялись дополнительные выборы депутатов думы Ушаковского МО четвертого созыва по четырем незамещенным мандатам и дополнительные выборы депутатов думы Сосновоборского МО по четырем незамещенным мандатам.

Пресс-служба администрации Иркутского района