Выездной прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева совместно с представителями министерства имущественных отношений Иркутской состоялся 28 октября в посёлке Листвянка и Большая Речка. В нем принял участие 31 человек.

На приеме жители Иркутского района обращалась по вопросам о предоставлении жилья для льготных категорий граждан и оформлении земли в собственность, вопросы начисления и индексации пенсии, благоустройства территории.

Вопросы от пенсионеров, касающиеся правильности начисления размера назначенной пенсии, были разрешены на месте совместно с сотрудниками территориального отделения пенсионного фонда по Иркутской области.

Жительница поселка Листвянка Тамара Шипунова обратилась по вопросу предоставления жилья внукам, которые остались сиротами. 

- Мои внуки лишились родителей, внучке сейчас 20, она встала в очередь на квартиру два года назад, очередь не продвигается. Сегодня мне сказали, что внучка только 5622 в очереди на квартиру в Иркутске. Такими темпами квартиру получим не скоро. Мы решили рассмотреть жилье в Иркутском районе, поэтому хотим проконсультироваться у специалиста, - поделилась Тамара Шипунова.

Специалист министерства имущественных отношений Иркутской области взял ситуацию на контроль, женщине будет оказана помощь.

Также жители обращались по вопросам о состоянии помещений отделений Почты России в Большой Речке, берегоукреплении поселка Листвянка и вопросам здравоохранения.

Как пояснили специалисты региональной приемной, по всем поступившим обращениям будет проведена работа, гражданам даны пояснения и оказана помощь.

2910 ER1

2910 ER2

Пресс-служба администрации Иркутского района