В Иркутском районе выбрали лучшие участковые избирательные комиссии. Конкурс среди участковых комиссий проводится в двух номинациях: «Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года» и «История избирательного участка».

В номинации «Лучшая участковая избирательная комиссия» оценивались материалы о проделанной работе по разъяснению законодательства о выборах, информированию избирателей, повышению правовой культуры, обучению членов УИК, ведению делопроизводства, хранению избирательной документации и другим критериям.

В этой номинации первое место присуждено участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1925 Марковского МО (председатель – Анна Кудрявцева). Второе место заняла избирательная комиссия № 786 Молодежного МО (председатель – Нина Почекутова), третье место – у участковой комиссии  № 928 Хомутовского МО (председатель – Любовь Парфенова).

При рассмотрении работ номинации «История избирательного участка» учитывались информация об историко-культурном развитии участка и креативность в оформлении работы.

В номинации «История избирательного участка» первое место присвоено участковой избирательной комиссии избирательного участка № 762 Большереченского МО (председатель – Оксана Ильюшина). Второе место у комиссии № 831 Ширяевского МО (председатель – Галина Аксенова). Третье место заняла комиссия № 786 Молодежного МО (председатель – Нина Почекутова), которая представила на конкурс работы по обеим номинациям.

Также было принято решение вручить поощрительный приз участковой избирательной комиссии избирательного участка № 808 Уриковского МО (председатель – Светлана Александрова).

Победителям и призерам будут вручены дипломы и поощрительные призы. Иркутская районная ТИК благодарит всех конкурсантов за участие в конкурсе и добросовестную работу во время выборов.

Пресс-служба администрации Иркутского района