В 8 утра в Иркутском районе открылось голосование по выборам депутатов Думы Иркутского района, главы Сосновоборского муниципального образования, а также дополнительным выборам депутатов Думы Большереченского муниципального образования по четырем незамещенным мандатам.

Голосование организовано на 84 избирательных участках. Напомним, что в этом году на территории района в связи с ростом численности населения появились новые избирательные участки - в Марковском МО (№1927 и 1928), Смоленском МО (№1929), в Ушаковском МО (№1930).

В 8 утра председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская проверила ход голосования на новом участке № 1927, расположенном в ЖК Стрижи,10. Среди первых избирателей Анна и Алексей Жавновские, жители СНТ Полюшко.

- Как стали жить в СНТ - вообще не голосовали, так как участок был далеко - в Березовом. Новый участок расположен удобно. Вот вместе с малышом пришли, - рассказал Александр.

На территории района, в Ушаковском муниципальном образовании, также для удобства жителей организованы передвижные избирательные участки – в Патронах и в Солнечном-1.

Как рассказала председатель районной ТИК Людмила Мальковская, новые избирательные участки открыты в связи с ростом численности жителей района, обеспечения доступности участков.

0809 vybory

0809 vybory3

0809 vybory2

0809 vybory4

Пресс-служба администрации Иркутского района