Десять кандидатов-самовыдвиженцев представили документы в районную территориальную избирательную комиссию (ТИК) для участия в муниципальных выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Девять человек подали документы на выборы в Думу Иркутского района, один – на должность главы Сосновоборского муниципального образования.

Кроме того, шесть избирательных объединений уведомили ТИК о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов, из них пять уже провели собрания и конференции. Двенадцать полиграфических организаций готовы изготавливать агитационный печатный материал для кандидатов. Четыре редакции СМИ уведомили ТИК о готовности размещать агитационные материалы в своих изданиях.

В единый день голосования на всех избирательных участках планируется изготовление протоколов участковых избирательных комиссий (УИК) об итогах голосования с использованием QR-кода.

Напомним, в Иркутской районной ТИК работает центр оперативного информирования избирателей «Выборы - 2019» по телефонам: 8-950-104-32-73 и 8 (3952) 681-640, e-mail: irtik@irkraion.ru.

Пресс-служба администрации Иркутского района