В администрации Иркутского района состоялось рабочее совещание по уточнению границ избирательных участков Ушаковского муниципального образования.

По инициативе начальника организационно-контрольного управления администрации Светланы Базиковой сотрудники администрации Иркутского района, Ушаковского муниципального образования, председатель Иркутской районной ТИК совместно рассмотрели вопросы по включению садоводств в границы тех или иных избирательных участков.

Как пояснила председатель ТИК Людмила Мальковская, в преддверии выборов в Думу Иркутского района, которые пройдут 8 сентября 2019 года, эту работу необходимо было провести совместно, так как в ТИК поступали противоречивые сведения об адресах избирателей, а они необходимы для составления списков избирателей на каждый участок.  

На территории Ушаковского МО большое количество одноименных садоводств, схожих названий и прочее. Главной целью является недопущение нарушения требований избирательного законодательства - границы избирательных участков не должны пересекать границы одномандатных избирательных округов, схема которых была утвержден Думой района 28 февраля текущего года. 

По итогам совещания администрацией района будут внесены соответствующие изменения в границы участков.