Председатели  четырех новых участковых избирательных комиссий Анна Маханова (№ 1927), Светлана Рудяева (№ 1928), Елена Григорьева (№ 1929), Ольга Рошко (№ 1930) провели в установленный Иркутской районной Территориальной избирательной комиссией срок организационные заседания УИК, на которых тайным голосованием были избраны заместитель председателя и секретарь комиссии.

На сегодняшний день на территории избирательного участка № 1927 в микрорайоне Березовый Марковского МО (Стрижи) зарегистрировано почти тысяча избирателей, № 1928 в микрорайоне Луговое и № 1929 в Смоленщине – более 1900 человек, № 1930 – в Ушаковском МО (поселки Солнечный и Светлый) – 450 избирателей.

В июне для новых составов УИК теризбирком проведет семинары по вопросам полномочий УИК, организации работы и ведению делопроизводства.