Смотр-конкурс школьных агитбригад «Депутатом стать хочу – пусть меня научат» прошел в Иркутском районе. Мероприятие завершило марафон «Политсезон-2019». В социально-культурном центре поселка Маркова собралось более 70 школьников и руководителей команд. Победителем признана команда «Молодежь России» из Ревякинской школы.

С приветственными словами к участникам обратились председатель Думы Иркутского района Александр Менг, заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Татьяна Шеметова, начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, заместитель Главы Марковского муниципального образования Алексей Багаев. Председатель жюри, Людмила Мальковская пожелала ребятам победы и хорошего настроения.

Смотр-конкурс «Депутатом стать хочу – пусть меня научат!» открыли вокальный ансамбль «Вдохновение», занимающийся под руководством Оксаны Антиповой, и хореографический ансамбль «Чудесница» (группа «Пчелки») под руководством Евгении Джусуповой.

«Выступления команд были разноплановые: яркие, динамичные, острые, смешные и серьезные. Все без исключения заслуживали восхищение и уважение за большой труд и артистизм», - отметила Людмила Мальковская.

Помимо учеников Ревякинской школы в число призеров вошли команды Марковской школы и Хомутовской школы №1, занявшие второе и третье места соответственно.

Всем командам-участникам вручены сладкие призы и сертификаты участников. Персональные призы были вручены Илье Цыбенову, Алине Петрушенко, Анастасии Филевой, Александру Митанову, Веронике Долгих, Ивану Мерзлякову, Людмиле Смирновой, Алине Новиковой, Дамиру Ахметзянову, Владиславу Рябинину, Софии Трухановой.

2904 polit1

2904 polit2