В Иркутском районе количество избирательных участков увеличилось с 80 до 84.  Два новых участка начнут действовать в микрорайонах Берёзовый и Луговое Марковского муниципальном образовании, селе Смоленщина и поселке Светлый Ушаковского муниципального образования.

По обращению Мэра Иркутского района Леонида Фролова Избирательная комиссия Иркутской области присвоила номера новым участкам, образование которых связано с требованиями законодательства: границы избирательных округов, схему которых утвердила Дума района на заседании 28 февраля, не должны пересекаться.

Участкам в Берёзовом и Луговом присвоены номера 1927 и 1928 соответственно, в Смоленщине образован участок №1929, в Светлом - №1930.

После принятия постановления об уточнении границ и перечня избирательных участков администрацией Иркутского района, теризбирком приступит к формированию участковых избирательных комиссий новых участков.

Пресс-служба администрации Иркутского района