Члены Иркутской районной ТИК проголосовали за утверждение проекта схемы одномандатных избирательных округов в связи с изменением состава депутатов Думы района с 19 до 22 человек. Согласованная схема будет предоставлена в Думу для утверждения, об этом на расширенном заседании 14 февраля рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская.

Согласно проекту решения ТИК в Иркутском районе создается 22 одномандатных избирательных округа. Схема разработана на основании официальных данных о численности избирателей по состоянию на 1 января 2019 года – 89 586 человек. Соблюдено требование о единой территории округа, при котором не допускается образование избирательного округа из территорий, не граничащих между собой.

«При разработке схемы была проведена колоссальная совместная работа членов территориальной избирательной комиссии, сотрудников администрации и депутатов Думы Иркутского района», - отметила Людмила Мальковская.

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты решений о выполнении плана по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса за 2018 год и комплексный план по их обучению на 2019 – 2020 годы, внесены изменения в состав УИК и принято решение об исключении из состава резерва УИК. 

Также Людмила Мальковская вручила благодарность Избирательной комиссии Иркутской области за успешную работу в период подготовки и проведения выборов члену ТИК с правом решающего голоса Владимиру Сафонову. Состоялось  торжественное вручение дипломов, поощрительных призов и презентационных альбомов с работами всех участников конкурса победителям и призерам конкурса творческих работ «Дума глазами молодежи 2018».

1802 tik1

1802 tik2

1802 tik3