Иркутская районная ТИК провела сверку резерва составов участковых избирательных комиссий. По состоянию на 1 января 2019 года в  резерв составов 80 УИК включены 234 человека.

Политическими партиями выдвинуты 46,2% кандидатур: 57 - от партии «Единая Россия», от партии «Гражданская Платформа» – 18, от партии «Родина» – 12, от Партии пенсионеров – 10, по 4 – от партий КПРФ и ЛДПР, 2 и 1 - от партий «Коммунисты России» и «Справедливая Россия» соответственно.  В резерве от собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы состоят 266 человек.

Как сообщила председатель ТИК  Людмила Мальковская, 9 сентября 2019 года в Иркутском районе состоятся выборы депутатов Думы района и главы Сосновоборского муниципального образования, в связи с чем может возникнуть необходимость сбора предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. Решение об этом принимается Облизбиркомом. Информация будет размещена на сайте Иркутской районной ТИК в разделе «Актуальная информация».