По поручению Облизбиркома Иркутская районная ТИК проводит анализ работы со списками избирателей, составленных для проведения выборов депутатов регионального парламента 9 сентября 2018 года.

Как рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская, до 20 января будет подготовлен отчет о проделанной работе ТИК, администрации района, участковых комиссий по уточнению сведений об избирателях, в котором будут отражены сведения о численности избирателей на 1 июля 2018 года, на момент составления списков для передачи на избирательные участки и на момент окончания голосования, о количестве включенных в списки (достижение 18 лет, прописка, возвращение с военной службы, из мест лишения свободы и др.) и исключенных из них по причине смерти, выписки, призыва на военную службу, признания судом недееспособным и т.д.).

Также в отчете отражается работа по взаимодействию с отделом по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области и работа участковых комиссий по уточнению списков избирателей до дня и в день голосования 9 сентября 2018 года.