В Иркутской районе 9 сентября 2018 года проходили выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва. До 17 октября все зарегистрированные кандидаты обязаны были сдать финансовые отчеты по расходованию денежных средств, поступивших в их избирательные фонды.

Все семь кандидатов, зарегистрированные в одномандатном избирательном округе № 13 на выборах в Законодательное Собрание области, своевременно представили финансовые отчеты. В избирательные фонды кандидатов всего поступило 5,71млн рублей. В том числе в фонд Анастасии Егоровой – 0,59 млн рублей, в фонд Руслана Кима – 2,1 млн рублей, в фонд  Галины Кудрявцевой – 3 млн рублей, в фонд Анны Лопатенко – 0,02 млн рублей. Кандидаты Андрей Духовников, Юлия Каргопольцева и Юлия Перова представили нулевые финотчеты.

Большая часть всех средств избирательных фондов кандидатов была направлена на выпуск и распространение печатных, аудиовизуальных и других агиматериалов – 3,17 млн рублей или 55,5%. На оплату работ (услуг) информационного и консультативного характера было израсходовано 28% всех средств (1,6 млн рублей). Еще 761,7 тысяч рублей было направлено для оплаты агитации в газетах, на радио и телевидении, 174,6 тысячи рублей - на оплату других работ (услуг) и иных расходов, непосредственно связанных с проведением избирательной кампании. Кроме того, 503 тысячи рублей было не израсходовано и возвращено лицам, которые перечислили их в фонд кандидата.

Иркутская районная ТИК