В Иркутском районе объявлено о проведении конкурса «Дума глазами молодежи 2018» среди школьников. Организатором конкурса выступает Молодежная избирательная комиссия района, которая будет принимать и оценивать работы, а после подведет итоги конкурса.

На конкурсный отбор принимаются сочинения, эссе, проекты, рассказы, зарисовки, литературные портреты, листовки, буклеты, меморандумы, обращения. Работы должны быть посвящены деятельности дум поселений Иркутского района, либо отдельных депутатам. Также авторы могут рассказать о своем видении работы местных дум.

Прием заявок от участников пройдет с 15 октября до 23 ноября 2018 года. Работы предоставляются в письменном виде по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. 12 и в электронном виде на адрес электронной почты: irtik@irkraion.ru. Приветствуется приложение к заявкам фотоотчетов, видео о проведении мероприятий, фотографий участников.

Итоги конкурса будут подведены членами Молодежной избирательной комиссии в последнюю неделю ноября, после чего решением ТИК Иркутского района будут объявлены победители и призеры. Их наградят дипломами и поощрительными призами. Остальным участникам будут вручены сертификаты и призы.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться по телефонам: 8 (3952)71-80-69, 77-81-60. Положение о конкурсе размещено на сайте Иркутской районной ТИК.

Пресс-служба администрации Иркутского района