Иркутская районная ТИК провела семинар для председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий «Задачи участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва 9 сентября 2018 года».

Как рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская, на семинаре с вопросом о содействии органов государственной власти и местного самоуправления избирательным комиссиям в период подготовки и день голосования на выборах выступили начальник организационно-контрольного управления администрации Иркутского района Светлана Базикова; майор полиции ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» Сергей Федоров, государственный инспектор Иркутского района по пожарному надзору Анна Иванова.

В рамках семинара по вопросам организации приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения, работы УИК со списком избирателей, с заявлениями и обращениями избирателей, поступающими в день голосования в УИК, были применены новые технологии, участникам были продемонстрированы материалы вебинаров, докладчиками выступили специалисты облизбиркома.
Об организации делопроизводства в участковой избирательной комиссии рассказала секретарь ТИК Людмила Сулунова.

По вопросу финансового обеспечения участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выступили бухгалтеры ТИК Вера Середкина и Светлана Петрова.

После семинара участковым комиссиям были переданы списки избирателей, а также 14 видов информационных материалов о выборах.
Перед участковыми комиссиями поставлены задачи по информированию избирателей о дне, времени и месте голосования, уточнению списков избирателей, недопущению нарушений в день голосования членами УИК, качественной организации работы по приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения в день выборов.

Иркутская районная ТИК